Акция «Жизнь дороже сообщений»

Известно, что использование смартфона во время движения на автомобиле отвлекает водителя и порой становится причиной серьёзных дорожно-транспортных происшествий. Телефонный разговор во время движения снижает реакцию автомобилиста, констатируют в управлении ГИБДД по Челябинской области.

При чтении сообщений, просмотре видео и фото, изучении пути, предложенного навигатором, шофёр не смотрит на дорогу, концентрируя внимание на электронном девайсе. Многие водители, пытаясь контролировать ситуацию, постоянно переводят взгляд с экрана на дорогу и обратно, надеясь таким образом не попасть в ДТП. Но на деле дорожная ситуация зачастую остаётся без должного контроля, что и приводит к авариям.

Нашим детским садом было принято участия в акция «Жизнь дороже сообщений». В ходе акции взрослые и дети рисовали рисунки, читали стихотворения, снимали видеоролики с призывом отказаться от телефона за рулем.

0lMDNLdPoWw.jpg     4-IKTLXx024.jpg

XnKxhX_JCPY.jpg   rS-1MZbfWmY.jpg    xV74Uz5dbJ8.jpg