Шумская Наталия Мирославовна

Подразделение — воспитатель
Основная должность  — воспитатель

Высшее образование (специалитет, магистратура)
Челябинский государственный педагогический университет
Направление подготовки и (или) специальность —
"Биология"
Квалификация по диплому —
Учитель биологии

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Курс «Современные образовательные технологии развития детей в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»
часов — 72 , год окончания 2020
Дата начала — 09.11.2020
Дата окончания — 21.11.2020
Повышение квалификации
Курс «10 вебинаров»
Всероссийская общественная организация "Воспитатели России" г. Москва
часов — 30 , год окончания 2020
Дата начала — 03.02.2020
Дата окончания — 01.03.2020
Повышение квалификации
Курс «Современные педагогические технологии развития детей в условиях реализации ФГОС ДО»
Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО «Южно-уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»
часов — 72 , год окончания 2017
Дата начала — 11.09.2017
Дата окончания — 30.11.2017
Управление персоналом в образовательном учреждении
Курс «Технология управления персоналом»
часов — 520 , год окончания 2012
Дата начала — 04.05.2011
Дата окончания — 18.02.2012

Результаты аттестации

Высшая квалификационная категория по должности воспитатель (Образование)
Дата аттестации — 30.04.2019

Стаж

Стаж работы —
Педагогический стаж —
Стаж по специальности —
( на 01.03.2021 )

Почетная грамота управления образования администрации Копейского городского округа 04.07.2018

Преподаваемые предметы, курсы

/образовательные области/: социально — коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно — эстетическое развитие; физическое развитие

«Педагог года в дошкольном образовании – 2019».

Все мы когда-то были детьми, ходили в детский сад, где нас ждали самые первые друзья детства: ребята и воспитатели. Первые буквы, первые занятия физкультурой, танцами и песнями – всё это пришло ко многим из нас, кто был детсадовцем. Детская психика очень ранима. Обиды, нанесённые в нежном возрасте, долго не забываются, а, может быть, и остаются на всю жизнь незаживающей раной в душе. Поэтому очень важно, чтобы ребёнку попался хороший воспитатель, который будет второй мамой.

Любой человек, болеющий за качество своей профессии, хочет расти как профессионал. Не являются исключением и педагоги нашего  ДОУ. Одним из показателей высокого профессионализма в области дошкольного воспитания являются достижения воспитателя Н.М. Шумской  в городском конкурсе профессионального мастерства «Педагог III тысячелетия-2019» в номинации  Для Наталии Мирославовны участие в конкурсе означает: возможность продемонстрировать свои достижения в профессиональной педагогической деятельности; предъявить результаты своей работы с малышами и их родителями; обмен опытом с коллегами. Участие в  конкурсе – это своего рода остановка, взгляд на свою деятельность со стороны.

19.12.2018 г.