Суркова Марина Яковлевна

Подразделение — учитель - логопед
Основная должность  — учитель-логопед

Высшее образование (специалитет, магистратура)
Челябинский государственный педагогический университет.
Направление подготовки и (или) специальность —
Логопедия
Квалификация по диплому —
Учитель - логопед

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Повышение квалификации
Курс «10 вебинаров»
Всероссийская общественная организация "Воспитатели России" г. Москва
часов — 30 , год окончания 2020
Дата начала — 03.02.2020
Дата окончания — 01.03.2020
Повышение квалификации
Курс ««Организация совместной работы логопеда и воспитателя по развитию детей с нарушением речи в условиях реализации ФГОС ДО»»
Частное образовательное учреждение Учебный Центр дополнительного образования "Все Вебинары.ру"
часов — 144 , год окончания 2019
Дата начала — 26.05.2019
Дата окончания — 26.06.2019

Результаты аттестации

Высшая квалификационная категория по должности учитель-логопед (Образование)
Дата аттестации — 15.12.2020

Стаж

Стаж работы —
Педагогический стаж —
Стаж по специальности —

Персональный сайт

Почетная грамота управления образования администрации Копейского городского 04.07.2017

Преподаваемые предметы, курсы

/образовательные области/: социально — коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие., коррекционная деятельность

Реализуемые образовательные программы

Муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог -2020»

В период со 2 декабря  по 4 декабря 2019 г. проходил  Муниципальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог – 2020»
Конкурс направлен на повышение профессионального уровня и реализацию творческого потенциала учителей-дефектологов (учителей-логопедов, сурдопедагогов, тифлопедагогов, олигофренопедагогов), работающих в системе образования Копейского городского округа, поддержки инновационных разработок и технологий в организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В первый конкурсный день состоялся мастер-класса участников. Педагоги продемонстрировали масштабность и нестандартность суждений. Все конкурсантки творчески подошли к данному заданию, и каждая постаралась за короткое время познакомить публику со своей педагогической находкой.

Во второй день участницы конкурса демонстрировали своё мастерство в работе с детьми. Состав жюри убедился, что  педагоги, умеющие видеть индивидуальные особенности ребенка, владеющие оригинальными методами и приёмами в организации образовательной деятельности.

Завершились конкурсные испытания дискуссией, где конкурсанты показали наличие собственной позиции по теме «Актуальным проблемам коррекционного и инклюзивного образования на современном этапе», умение вести профессиональный диалог

Дни за днями пролетели, наступил итогов час! На торжественном закрытии 06.12.2019г. были объявлены победители конкурса профессионального мастерства! Награждение лауреатов, призеров и победителей конкурса «Педагог третьего тысячелетия»  состоялось на сцене Дворца Творчества Детей и молодежи.

Полномочия сотрудника

Инклюзивное образование. Логопедическая деятельность.

День и время приема посетителей
  • вторник, среда, четверг 8-00ч. - 8-45ч.
Контактный телефон: +7(351)396-04-25