Третье занятие 2020-2021 учебный год

Третье и заключительное занятие программы «Ветер перемен» 2020-2021 года,  состоялось 22.03.2021 г.  Программа этого года посвящена теме решения конфликтов, их предупреждения. Тема семинара-практикума: «Культура поведения педагога в разрешении конфликтов».

Цель: выявить собственный стиль поведения в конфликтной ситуации; способствовать формированию навыков конструктивного общения.

Одной из техник разрешения конфликта является техника активного слушания. Педагоги проработали данную технику, сравнили с тем, как работает техника плохого слушания.  Выяснили, как можно урегулировать конфликт при помощи третьей стороны.

Спасибо всем педагогам за интересную работу. Мир является только отражением нас самих, если мы смотрим на мир светло и радостно, то и он отвечает нам тем же! Всё происходящее вокруг нас есть всего лишь отражение наших собственных мыслей, чувств, желаний, поступков.

Желаю всем коллегам нашего учреждения ЗДОРОВЬЯ и психического равновесия!

буклет

Дата публикации — 22.03.2021