Ворое занятие 2020-2021 учебный год

Второе занятие программы «Ветер перемен» 2020-2021 года,  состоялось 22.12.2020 г.  Программа этого года посвящена теме решения конфликтов, их предупреждения. Тема семинара-практикума: «Методы предупреждения и пути решения конфликтов».

Конфликты в большинстве своем начинаются в общении, в котором некоторые фразы и слова  воспринимаются нашими собеседниками как обидные. Существуют техники конструктивного выражения собственных негативных эмоций. Проговорили с коллегами о таких техниках, как «Я - высказывание», «Ты - высказывание». При помощи теста «Пословицы»  педагоги определили, какой стиль преобладает у них во время конфликта в поведении. Так-же педагоги, выявили для себя, что есть и другие стратегии поведения при возникающих конфликтах.

БУКЛЕТ

Спасибо всем педагогам за интересную работу. Желаю Всем ЗДОРОВЬЯ!

Дата публикации — 22.12.2020