«Фестиваль семьи» – это всегда праздник

Городской «Фестиваль семьи» – это всегда праздник! Поэтому хочется подготовить для родителей и их детей интересную, незабываемую праздничную программу, где было бы всем не только атмосферно празднично,  еще полезно и доступно.  Данная площадка «Родительского Университета» в рамках  фестиваля проводилась 05.12.2019 г.  в МОУ «СОШ № 16».  Для родителей вместе с детьми, было подготовлено много совместных игр, представлена нарезка из популярных мультфильмов, где деткам интересно и весело было смотреть на популярных героев, родителям полезно узнать, что это за герой и какой у него тип темперамента.  Организаторами данной площадки были педагоги- психологи Г.П. Гамбург, Р.Г. Животок, учителя школы. Присутствовали родители и дети образовательных учреждений МДОУ «ДС № 10», МДОУ «ДС № 22», МДОУ «ДС № 15», МОУ «СОШ № 16».

Спасибо всем за активное участие и организацию мероприятия!

Анкета для родителей

Рекомендации "Индивидуальный подход в воспитании детей разных типов темперамента"

Тест для педагога  «Определяем темперамент ребенка» (дошкольный возраст)

фильм "Темпераменты"