Неделя Здоровья

На протяжении данной недели (с 19.07.21 г. по 23.07.21 г.), мы занимались сохранением и укреплением здоровья обучающихся  группы №5 «Цветик - семицветик».

На начальном этапе мы провели беседу о здоровье, а именно: о его важном значении для нас; способах и приёмах его укрепления.

На практических занятиях мы применяли различные игры и упражнения, направленные на укрепление здоровья:

• Во-первых, каждый день в спортивном зале мы проводили оздоровительную гимнастику.
  • Во-вторых, развивали дыхательную систему с помощью мыльных пузырей (учились дышать глубоко и ровно).
  • В-третьих, на прогулках мы проводили закаливающие мероприятия (обучающиеся принимали воздушные ванны на свежем воздухе, ходили босиком по песку (самомассаж ступней).

В завершении наших мероприятий, обучающиеся выполнили рисунки на тему: «Мои гигиенические предметы», сделали вывод о важности сохранения и укрепления здоровья. А самое главное, получили незабываемый опыт в освоении техник и упражнений для пользы организма.

Дата публикации — 23.07.2021
Автор — Л.Р. Корнейчук