"Забочусь о своем здоровье"

Дошкольный возраст – это важнейший период, когда формируется человеческая личность. Определить, правильно или неправильно ведёт себя человек в тех или иных обстоятельствах, очень сложно. Тем не менее необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Всё это следует разъяснять детям подробно, а затем следить за их выполнением. В группе № 8 "Звёздочки" 21 июля 2021 г. прошёл день под девизом: "Забочусь о своем здоровье". В этот день прошли мероприятия: беседа  «Что полезно, а что вредно для организма», игра «Изучаем свой организм», изготовление плаката «Вредные продукты», «Как я устроен», рисование «Чистые ладошки», закаливание, гигиенические процедуры.

Дата публикации — 21.07.2021
Автор — Л.А. Белоусова