«Эколята – дошколята».

В наши дни, когда мир находится на грани экологической беды, экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных проблем современности. Поэтому, именно мы, воспитатели стараемся помочь детям увидеть красоту окружающего мира: многообразие цвета, форм, разнообразие красок неба, листьев, воды…. .

Наш детский сад с 05 по 20 апреля 2021 года принял участие во Всероссийский конкурсе на лучший стенд (уголок) «Эколята – дошколята». Где огромное внимание мы уделили экологическому воспитанию наших воспитанников. В нашем детском саду был создан экологический стенд «Эколята-дошколята», где мы разместили фотографии своих наблюдений, акций, мероприятий; организовали выставку, поделок и рисунков детей; разместили литературу экологической направленности, дидактические игры, макеты и природный материал. Экологический стенд был разработан педагогами, имеет эколого-эстетическое значение, развитие творческого воображения, способствует развитию речи и побуждению в ребёнке желание помогать живому.

1-10.jpg  2-8.jpg  3-8.jpg

Дата публикации — 23.04.2021