Международный  День охраны водных ресурсов

22 марта 2021 года в рамках Международного Дня охраны водных ресурсов воспитанники ДОУ поддержали Всероссийскую акцию «Голубая лента».

Представьте, что однажды

От нас ушла вода,

Что без стихии водной

Мы б делали тогда?

Всемирный день ресурсов

Мы водных отмечаем,

Надеемся источник их

Всегда неиссякаем!

Акция «Голубая лента» проводится с целью привлечения внимания к бережному отношению водных ресурсов. Символом акции стала ленточка голубого цвета, символизирующая чистоту и необходимость бережного отношения к воде.

В нашем детском саду с детьми были проведены мероприятия на пропаганду национального использования ресурсов. Проведён цикл бесед " Где живет вода, для чего она нужна? ". Организуя работу с детьми мы старались, чтобы дети были не просто слушателями, наблюдателями, но и полноправными их участниками. Ребята сами делали выводы о том, что необходимо быть заботливыми и будут бережно относится к тому, что их окружает.

L5LRcAsHU6Q.jpg  UhgrDNP3ODI.jpg

MWl_K3Oh2eE.jpg