Всероссийский день леса

21 марта - отмечается Всероссийский день леса. Основная задача дня леса – это повысить осведомленность жителей планеты о значимости лесных экосистем, их подлинном состоянии, основных мерах их защиты, воспроизводства и восстановления. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Всероссийский день леса отмечается и в России, где лес – это ее национальное богатство.

Обучающиеся старших групп решили присоединиться и отправились в путешествие по Волшебному лесу. Во время путешествия ребята еще раз вспомнили правила поведения в лесу, услышали множество красивых и необычных звуков (пение птиц, шум ветра, реки, животных), повстречали лесных жителей. В конце путешествия ребята исполнили песню «От улыбки станет всем теплей» все путешественники остались довольны и получили заряд положительных эмоций

5F11XuisdOk.jpg KeYVZbj3YA8.jpg

Дата публикации — 22.03.2021