ГИБДД Копейска за безопасные зимние каникулы

Обучение правилам дорожного движения в детском саду - это жизненная необходимость, поэтому мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.  В целях повышения безопасности дорожного движения в МДОУ «ДС № 10» с 21 по 25 декабря 2020 года были проведены профилактические мероприятия «Зимние каникулы».  Основной целью проведения профилактических мероприятий является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства», "Дорожные знаки"; игры: «Назови дорожный знак», "Перейди дорогу", сюжетно-ролевая игра "Машины", развлечение по ПДД «Изучай и уважай правила дорожного движения», занятие «Безопасный пешеход», спортивное мероприятие «Путешествие в страну дорожного движения», а также рассматривание дорожных знаков, лэпбука, во всех группах был проведен инструктаж безопасного поведения на улицах и дорогах города, в транспорте и в общественных местах.

Воспитателями была обновлена и пополнена предметно-развивающая среда по безопасности дорожного движения. В декабре во всех группах детского сада были проведены родительские собрания. На групповых информационных стендах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Таким образом, профилактические мероприятия «Зимние каникулы» в МДОУ «ДС № 10» прошли на достаточном уровне.

1-8.jpg  3-7.jpg  4-5.jpg

8-1.jpg  5-5.jpg 2-7.jpg