Адрес456602, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Тугайкуль, Международная, 76 , а

Контакты администрации +7(351)396-04-25 ds10@kopeysk-uo.ru

Интеллектуальный КВН

Важно, чтобы ребенок овладел не только определенными знаниями и умениями, но и умел творчески мыслить, видеть закономерности, доказывать свою точку зрения, находить выходы из сложных ситуаций, анализировать и делать выводы. Всестороннее развитие воспитанника детского сада можно осуществить на основе игры. Важно, чтобы через игру дети приобретали знания об окружающем мире, раскрывали свой потенциал и развивали свои интеллектуальные и креативные способности.

Одна из задач нашей работы – развивать и воспитывать творческую, креативную и коммуникабельную личность. Для этого мы используем в своей работе проблемные ситуации. Проблемные ситуации для дошкольников — это подведение детей к проблемным вопросам, которые создает воспитатель, предоставляя им возможность самим найти средства для ее решения. Для развития каждого ребенка педагоги используют различные игровые ситуации, предлагают проблемно-поисковые и творческие задачи, а также задают вопросы, которые направлены на развитие мыслительных процессов. Одной из таких игр является игра КВН.

hqERwEhqT2A.jpg jijUd_Wd4lE.jpg ZM7_vInVvak.jpg

Дата публикации — 13.07.2020