Адрес456602, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Тугайкуль, Международная, 76 , а

Контакты администрации +7(351)396-04-25 ds10@kopeysk-uo.ru

"День архитектуры"

С дошкольного возраста дети обращают внимание на различные здания и сооружения вокруг их дома и детского сада. В результате бесед, рассматривания иллюстраций у них развивается способность различать и называть строительные детали (куб, пластина, кирпичик, брусок); дети учатся использовать их с учетом конструктивных свойств (устойчивость, величина, форма). Так же они анализируют постройки, выделяя основные части сооружения и т. д.
Самым главным человеком в постройке различных сооружений является архитектор.
08.07.2020 г. в группе №2 День архитектуры прошел насыщенно и интересно. Просмотрели с детьми презентацию «Памятники архитектуры городов России». Где увидели разнообразие архитектуры зданий городов Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Волгоград, Уфа, Ульяновск и Чебоксары. Дети подвели итог, что эти шедевры строили люди самой мирной профессии – строители (каменщики, маляры, плотники, крановщики, экскаваторщики и. т. д.).
Затем дети раскрашивали раскраски с изображением домов (сказочных, выдуманных, реальных). При этом решались задачи художественно-эстетического развития. Совершенствовалось умение закрашивать рисунок не выходя за линии, не оставляя белых пятен, красить в одну сторону). Получились красочные домики
Дети решили, что когда они вырастут, построят точно такие дома для себя и своей семьи.
А на прогулке дети дружно рисовали на асфальте домики своей мечты: одноэтажные и многоэтажные; деревья, дороги с машинами и светофором. И конечно же, над крышами домов светило яркое солнце.
Детям очень понравилось мечтать и творить. И, наверное, каждый представлял себя знаменитым архитектором.

IMG_20200706_155813.jpg  IMG_20200707_084947.jpg

IMG_20200707_090450.jpg  IMG_20200707_103038.jpg