Адрес456602, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Тугайкуль, Международная, 76 , а

Контакты администрации +7(351)396-04-25 ds10@kopeysk-uo.ru

Минута молчания, минута скорби

Когда говорят о начале войны, у многих всплывают в памяти строчки:

Сегодня  ровно 79 лет назад тихое мирное время прервала самая страшная, жестокая и долгая ВОЙНА. 22 июня 1941 г. в 12:15 по московскому времени вышло в эфир обращение правительства к гражданам Советского союза о нападении нацистской Германии. Вся страна в оцепенении слушала и понимала, что началась агрессия против нашей страны. Символом общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живым напоминанием всему миру об агрессии против нашей страны и о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу, станет общероссийская «Минута молчания». На короткое время будет полностью приостановлена повседневная деятельность. Вся страна замолкает в знак почтения к жертвам самой кровопролитной войны в истории человечества. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких. Наступившая тишина резко контрастирует с обычным шумом жизни, что помогает отрешиться от суеты и осознать трагичность войны. Язык молчания не требует перевода и объединяет собравшихся. 22 июня 2020 года в 12.15 часов одновременно объявляется минута молчания, минута скорби. По всей стране на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века. В акции "Минута молчания" приняли участие наши воспитатели и воспитанники старшего дошкольного возраста гр.9 и гр.5.

Дата публикации — 22.06.2020
Автор — А.В. Амосова, Е.С. Кузнецова