Адрес456602, Российская Федерация, Челябинская область, Копейск, Тугайкуль, Международная, 76 , а

Контакты администрации +7(351)396-04-25 ds10@kopeysk-uo.ru

«Моя Родина»

Целенаправленное ознакомление ребёнка с родным краем и родным городом – это составная часть формирования у него патриотизма. Любовь к Отечеству начинается с любви к Родине малой.  Наша задача – углубить это чувство, помочь растущему человеку открывать Родину в том, что ему близко и дорого – в ближайшем окружении. Расширить круг представлений о родном крае, родном городе, дать о них некоторые доступные для ребёнка исторические сведения, показав всё, что свято чтут люди, - значит раздвинуть горизонты познаваемого, заронив в детское сердце искорку любви к Родине.

В преддверии Дня России на тематической неделе «Моя Родина» в старшей группе были проведены беседы по темам: «Я живу на Южном Урале», «Копейск - моя малая Родина», «12 июня - День России».

С детьми рассматривали географическую карту России, учились определять на ней, где находится Южный Урал, территория Челябинской области, находили ту точку на карте, которая является их родным городом-Копейском. Рассматривая стенды ДОУ, повторили символику нашей страны - России, городов Челябинска, Копейска.

Расширить кругозор и закрепить знания детей о родном крае, городе помогли дидактические игры «Собери картинку» (Флаг, Герб), «Путешествие по городу», «Жемчужины Южного Урала», рассматривание иллюстраций, альбомов «Россия – Родина моя», «Москва» «Челябинск», «Копейск», посещение мини-музея ДОУ, экспонаты которого напомнили ребятам о шахтерской славе Копейска. Для детей звучал гимн города Копейска ( музыка А. Кривошея, слова А. Бурьянова)

Ко Дню России ребята с большим желанием и гордостью за то, что они являются гражданами такой великой страны, изготовили необычную аппликацию из цветных ладошек цветов триколора «Флаг России».

1-5.jpg  2-6.jpg  IMG_20200611_085934.jpg

izobrazhenie_viber_2020-06-09_15-54-22.jpg  izobrazhenie_viber_2020-06-09_15-55-10.jpg

izobrazhenie_viber_2020-06-09_15-55-28.jpg  izobrazhenie_viber_2020-06-09_15-56-05.jpg

Дата публикации — 10.06.2020